564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Можно ли приостановить действие закона в связи с неизвестностью ситуации?

Сосед построил частный дом в 6 метрах от красной линии улицы. Местная администрация сказала, что разрешение на строительство правомерно, так как подтверждено кга. Но для этой зоны (Лахта-Ольгино) действует закон где минимальное расстояние - 10 метов. Я обратилась в кга. Там ответили что в именно этот период (2 мес), когда сосед получал разрешение на строительство в этом районе шла планировка новой дороги и границы красных линий на тот период были неизвестны. Дорога осталась на том же месте. Вот вопрос : могут ли нормы законы не учитываться некоторое время, в связи с неизвестной ситуацией, а потом снова вступить в силу?

09 Января 2017, 23:54, вопрос №1494934
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
326
ответов
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

А в чем неизвестность ситуации?

Нормы закона действуют с того момента как он был введен в действие, если иное не указано, и до его отмены.

У Вас вопрос не в нормативном акте, а в:

планировка новой дороги и границы красных линий на тот период были неизвестны.
10 Января 2017, 00:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут