Законно ли обвинение в краже, если мы проходили мимо заброшенного, но выкупленного объекта?

Здравствуйте,мне 15 лет и мы проходили мимо заброшенного места,но оно куплено и нас погрузили в машину и приписывают то что мы украли от туда оборудование на 6тыс, и заставили их возвращать ,спрашивали наше фио и адрес на камеру.Могут ли нам что нибудь сделать?

, Аноним, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет вам ничего не сделают так как для взыскания с вас задолженности обязаны будут доказать факт кражи именно вами. Сообщите об этом своим родителям чтобы они занимались данным вопросом.

С уважением Александр

Аноним
Клиент, г. Москва

Могут ли они смотреть дом? И что нибудь будет если мы на этот участок заходили?

Сергей Коржиков
Юрист

При наличии объективно установленных данных о Вшей причастности к совершению хищения чужого имущества Вы подлежите уголовной ответственности (если это кража, то по ст. 158 УК РФ).

В зависимости от стадии уголвного преследования осмотр или обыск жилища входит в компетенцию правоохранительных органов.