1252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Возможно ли на данный момент получение бумажных водительских прав?

Выдают ли сейчас бумажные свидетельства на водительские права? и сколько они в отличии от пластика стоят денег?

09 Января 2017, 22:44, вопрос №1494894
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Согласно ст. 333.33 НК РФ:

1. Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
43) за выдачу национального водительского удостоверения, удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), временного удостоверения на право управления самоходными машинами, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность:
изготавливаемого из расходных материалов на бумажной основе, — 500 рублей;
изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе, — 2 000 рублей;

Однако, возможно придется спорить с сотрудниками ГИБДД. На территории РФ действует водительское удостоверение нового образца — на пластиковой основе, выдача которых началась с 01.04.2014 г.

С Уважением, Надежда.

09 Января 2017, 22:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.