Консультируйтесь с юристом онлайн

1204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Какую выплату можно получить по страховке, если телефон упал на проезжую часть и по нему проехал автомобиль?

Здравствуйте. Подскажите какую сумму мне вернут по страховке ? если вообще что-то вернут. При покупке телефона консультанты утверждали что при любой причине поломки телефона банк вернет сумму в полном объеме. но в договоре я вычетал 20% и теперь вообще ничего не понимаю)

20170110_20170110_002639.jpg002639.jpg
09 Января 2017, 22:37, вопрос №1494887
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    К сожалению, на словах при оформлении договора страхования консультанты могут много чего обещать. По факту же в договоре условия страхования и выплаты страхового возмещения могут отличаться от обещанных в разговоре.

    В Вашем случае 20-процентная безусловная франшиза подразумевает часть убытка, которая не подлежит возмещению страховой компанией. В связи с этим, как Вы правильно прочитали, страховое возмещение будет выплачено за вычетом 20%.

    В будущем не слушайте устные обещания консультантов, всегда заранее читайте договор.

    10 Января 2017, 16:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так мне выплатят 20% или 80% от общей суммы?

    10 Января 2017, 16:12
  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    Так мне выплатят 20% или 80% от общей суммы?

    80% Вам выплатят

    10 Января 2017, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как долго по закону ждать выплаты?

    10 Января 2017, 17:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.