Какую выплату можно получить по страховке, если телефон упал на проезжую часть и по нему проехал автомобиль?

Здравствуйте. Подскажите какую сумму мне вернут по страховке ? если вообще что-то вернут. При покупке телефона консультанты утверждали что при любой причине поломки телефона банк вернет сумму в полном объеме. но в договоре я вычетал 20% и теперь вообще ничего не понимаю)

  • 20170110_002639
    .jpg
, Тимур, г. Москва
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

К сожалению, на словах при оформлении договора страхования консультанты могут много чего обещать. По факту же в договоре условия страхования и выплаты страхового возмещения могут отличаться от обещанных в разговоре.

В Вашем случае 20-процентная безусловная франшиза подразумевает часть убытка, которая не подлежит возмещению страховой компанией. В связи с этим, как Вы правильно прочитали, страховое возмещение будет выплачено за вычетом 20%.

В будущем не слушайте устные обещания консультантов, всегда заранее читайте договор.

Тимур
Клиент, г. Москва

Так мне выплатят 20% или 80% от общей суммы?

80% Вам выплатят