Пересмотрят ли сумму арендной платы, если договор уже подписан?

Арендую помещения на рынке,У правления рынка,Есть определенная стоимость 1 квадратного метра,За 1 из магазинчиков правление мне считает в 3 раза дороже,Не могу понять основания и каковы мои аргументы для пересчета аренды,Пересмотрят ли они если договор уже подписан

, люда, г. Москва
Эльвира Марданова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

А какой порядок изменения арендной платы установлен Вашим договором?
По общему правилу, установленному ст. 614 ГК РФ:

Если иное не предусмотрено договором, размер арендной платы может изменяться по соглашению сторон в сроки, предусмотренные договором, но не чаще одного раза в год. Законом могут быть предусмотрены иные минимальные сроки пересмотра размера арендной платы для отдельных видов аренды, а также для аренды отдельных видов имущества.
Александр Наконечный
Юрист, г. Челябинск

Людмила, здравствуйте.

А в договоре приписано ли условия об одностороннем изменении размера арендной платы со стороны арендодателя?

Определн ли порядок такого изменения?