Консультируйтесь с юристом онлайн

1008 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1008 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Смена места жительства в пределах города при административном надзоре

Я нахожусь под административным надзором, сколько раз я имею право менять место жительства в одном и том же городе?

09 Января 2017, 21:35, вопрос №1494801
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    Законодательство как таковых ограничений на данное обстоятельство не содержит, просто со сменой Вами места жительства/пребывания возникает вопрос с передачей надзора за Вами другому территориальному подразделению органов внутренних дел, что не приветствуется. Вместе с тем если вы хотите куда-то выехать, у вас есть такое право:

    ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ НАДЗОРЕ
    ЗА ЛИЦАМИ, ОСВОБОЖДЕННЫМИ ИЗ МЕСТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ
    Статья 10. Права поднадзорного лица
    3) обращаться в орган внутренних дел с заявлением о получении разрешения на пребывание вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания, и (или) на краткосрочный выезд за установленные судом пределы территории в связи с исключительными личными обстоятельствами, предусмотренными частью 3 статьи 12 настоящего Федерального закона;
    09 Января 2017, 22:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.