8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что теперь делать, если в течении 15 дней не оплатил взносы в ПФР?

закрыл ИП 19.08.2016, взносы в ПФР не платил, т.к. ждал письма с квитанцией до конца года как в прошлом году, письмо так и не пришло, посмотрел в интернете и оказалось что оплатить должен был в течении 15 дней после закрытия, но на вопрос в налоговой "что-нибудь от меня еще требуется, сказали что нет.

, Иван, г. Нижний Новгород
Александр Наконечный
Александр Наконечный
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

Раз сказали: «нет», то значит и оплачивать вам ничего не нужно. Однако же может возникнуть неприятная ситуация в виде технической ошибки, например, ввиду которой вам не была направлена квитанция. К тому же отчисления вы обязаны были направить в ПФР. Возможно, там у вас и значится задолженность.

Дабы обезопасить себя рекомендую запросить в ИФНС справку об отсутствии задолженности, а также получить такую справку в ПФР.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Нижний Новгород

в ИФНС задолженности нет т.к. есть личный кабинет на официальном сайте можно посмотреть . А вот в ПФП можно проверить через сайт или нет?

в ИФНС задолженности нет т.к. есть личный кабинет на официальном сайте можно посмотреть. А вот в ПФП можно проверить через сайт или нет?

Все-таки рекомендую получить бумажную справку.

Не могу сказать точно насчет сайта.

1
0
1
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер!

но на вопрос в налоговой «что-нибудь от меня еще требуется, сказали что нет
Иван

Налоговая никаким образом не имеет отношения к взносам в ПФР, так как это не налоги. Их администрирует именно Пенсионный фонд. ИП можно закрыть с любой задолженностью перед бюджетом. Возможно, вы не сдали налоговую отчетность или не полностью уплатили взносы в ПФР и ФФОМС.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Нижний Новгород

просто когда я открывал ИП, после оформления в ПФР мне сказали именно в ПФР, что приезжать больше сюда не нужно, что все документы автоматически переправят в налоговую, поэтому я подумал что они взаимосвязаны между собой в последовательности оформления документов и как следствие базой данных, но как видимо это действует только при открытии ИП, при закрытии им похоже все равно.))

Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите пожалуйста что мне делать?
здравствуйте. у меня проблема, я продал свои карты сбер за 5т тысяч рублей 1 марта 2024 года. люди, которым я продал карты, обещали мне отдать карты назад через две недели, но уже прошел месяц. я обманул этих людей, сказав что меня спалила мама, и теперь они мне угрожают. они требуют или найти человека мне на замену, или отдавать 25 тысяч рублей. если я не отдам, они угрожают что приедут ко мне домой, могут испортить имущество или вывезти меня в лес. я боюсь идти в полицию ведь могу сделать себе хуже с этими людьми. подскажите пожалуйста что мне делать?
, вопрос №4095243, Никита, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, сколько по производственному календарю дается сотруднику рабочих часов в мае 2024, если в конце мая у него отпуск в течении 7 дней
Здравствуйте, сколько по производственному календарю дается сотруднику рабочих часов в мае 2024, если в конце мая у него отпуск в течении 7 дней.
, вопрос №4094271, Алла, г. Ногинск
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Дата обновления страницы 10.01.2017