752 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать, если центр занятости подал в суд?

Добрый вечер. Подскажите, какие могут быть мои действия, если центр занятости предъявил мне претензию , о том что я должна им вернуть 1120 руб(незаконно мною полученные в 2007г, за 2 месяца) до 16 декабря 2016г, а письмо я получила на почте а 20-х числах декабря 2016 г. естественно я ничего не оплачивала, во -первых прошло 10 лет, во-вторых их сроки совершенно нелепые.и после НГ подали в суд на меня для взыскания этой суммы.

09 Января 2017, 20:24, вопрос №1494718
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
899
ответов
264
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В суде просто заявите о пропуске исковой давности, тогда производство по делу просто прекратят. Если только ЦЗ не представит суду доказательств, что они не знали и не могли знать до настоящего времени, что выплаты произведены незаконно. Все будет зависеть от конкретных обстоятельств дела.

09 Января 2017, 20:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.