8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько по времени занимает получение квартиры для детей-сирот?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сколько по времени занимает получение квартиры для дитей-сирот? если я 95 в очереди, как мне сказали.

09 января 2017, 17:07, Роман, г. Кострома
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

В реальности все зависит исключительно от возможностей соответствующего бюджета. Если нет денег — то не на что строить жилье, соответственно и предоставить его не смогут, к сожалению. Более-менее реальные оценки Вам скажут в самой администрации по месту Вашего жительства, так как в разных регионах и даже районах одного региона темпы строительства и предоставления жилья зачастую разнятся многократно. Кто-то может за год построить многоквартирный дом на 100 квартир и закрыть очередь, а кто-то дай бог, чтобы несколько человек в год обеспечивал жильем.

09 января 2017, 17:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Сколько времени занимает получение страховки от банка после решения суда?
здравствуйте, скажите пожалуйста сколько времени занимает получение страховки после решения суда?я буквально вчера унесла исполнительный лист и решение судебным приставам.На вопрос когда я смогу получить страховку они сказали,что люди ждут годами,
07 марта 2020, 08:48, вопрос №2707354, Виктория, г. Чита
1 ответ
Жилищное право
Норма получения жилья детьми сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей
Здравствуйте....скажите пожалуйста. ....я из детского дома, стою на очереди на получение жилья детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей, у меня есть ребенок-мальчик...мне положена 2х-комнатная квартира или нет??? И сколько квадратов по закону??
05 февраля 2019, 14:40, вопрос №2249775, Елена, г. Курган
1 ответ
Социальное обеспечение
Где и каким образом получить квартиру детям сиротам?
Мы с сестрой сироты.. Где узнать о получении квартиры детям сиротам мне уже 18 лет, сестре 20. Живем с тетей,его слепым мужем, тоже люди старые уже, хочется свой уголок. сказали по телефону что к 18-19 годам должны дать.. но отодвигают на 20-30 человек назад в очереди. Тетя человек старый уже, на ее шее тоже сидеть не хочется, она еще и со слепым мужем 5 год, не работает, свои причуды в голове,свои заботы. Куда и где обратиться по вопросам получении квартир в г. Волжском ?
10 сентября 2017, 16:04, вопрос №1748028, Татьяна, г. Волжский
2 ответа
Жилищное право
Как получить квартиру ребенку-сироте по месту обучения в Нижнем Новгороде?
Получение квартиры ребенком-сиротой по месту обучения в Нижнем Новгороде в университете им.Лобачевского моей приемной дочери 18 лет она учится на 2 курсе прописка временная в общежитии , а сама из Костромской области , стоит на получения жилья по месту прописки т.е в Костромской обл. после окончания вуза она не собирается возвращаться в область хочет работать в Нижнем , я беспокоюсь чтоб она не осталась без угла , какие документы надо подать на поставку очереди на жильё как дети оставшиеся без попечительства и куда в какую администрацию района Спасибо
12 февраля 2016, 15:59, вопрос №1141391, Лариса, г. Нижний Новгород
2 ответа
Жилищное право
Через сколько времени должны дать квартиру как сироте, если решение суда уже вступило в законную силу
я сирота и встала на очередь на получение квартиры в ноябре 2011 года. Суд был 30.04.2013г.Получила решение суда по почте в начале июля только, решение вступило в законную силу с 10.06.2013г. На данный момент мне 24 года. Через какое время я должна получить квартиру и на какие законы мне опираться? ( проживаю в Иркутской области, Нижнеилимского района)
24 июля 2013, 12:57, вопрос №139772, ЛЮБОВЬ Коротких, г. Железногорск-Илимский
1 ответ
Дата обновления страницы 09.01.2017