8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли на работе уволили без предупреждения?

У нас закрывалась фирма(уход от налогов).я там числилась.сказали нужно написать заявление ,т.к фирма закрывается -при этом нужно было написать задним числом -текст такой -прошу уволить и число и ни слово о переводе .и все -на другую не восстановили .увольнение произошло таким способом

, Марина, г. Киселевск
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Работодатель явно нарушил трудовое законодательство. Вас должны были уведомить за 2 месяца о ликвидации, также вам полагались соответствующие гарантии и компенсации. Факт принуждения написания заявления потребуется доказать в суде. Помимо этого, можно обратиться с жалобами в трудовую инспекцию и прокуратуру.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Киселевск

Как грамотно написать текст в трудовую инспекцию.у меня есть в почте письмо от бух-Рии ,где они уведомляют что к трём часам нужно будет принести заявление и указано что нужно задним числом .

Как грамотно написать текст в трудовую инспекцию.у меня есть в почте письмо от бух-Рии, где они уведомляют что к трём часам нужно будет принести заявление и указано что нужно задним числом.
Марина

Марина, жалоба пишется в свободной форме. Сначала нужно описать ситуацию, потом заявить свое требование. Документы, на которые будете ссылаться в жалобе — нужно приложить в виде копий (письмо и т.д.).

Удачи!

0
0
0
0
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Добрый день!
Вам будет проблематично доказать незаконность увольнения. Вы должны будете привести любые доказательства того, что на Вас оказывалось давление в выражении волеизъявления на увольнение. Применяться могут любые доказательства: переписка, запись переговоров. Но если на Вас не давили, а уговорили и вы добровольно согласились — восстановиться будет невозможно.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Киселевск

В почте от бух-Рии пришло письмо ,где указывают написать 9-го числа и сдать до трёх часов заявление ,которое должно быть подписано задним числом

Можете использовать это письмо! Также можно привести свидетелей, которые будут подтверждать факт давления.

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа
В почте от бух-Рии пришло письмо, где указывают написать 9-го числа и сдать до трёх часов заявление, которое должно быть подписано задним числом
Марина

Здравствуйте!

это хорошее доказательство для Вас можно написать исковое заявление в суд о признании увольнения незаконным и взыскании средней заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Киселевск

Могу же я после получения трудовой,чтобы не навредить написанию записи -подать в трудовую инспекцию жалобу.не поздно ли будет ?мне сегодня сказали что я могу работать до 13 и до свидания ,т.к ещё дела я должна передать ....оплату в день увольнения должны отдать?проблема что есть белая и чёрная

Могу же я после получения трудовой, чтобы не навредить написанию записи -подать в трудовую инспекцию жалобу.не поздно ли будет?
Марина

Да можно.

мне сегодня сказали что я могу работать до 13 и до свидания, т.к ещё дела я должна передать.
Марина

Вы можете написать новое заявление о том, что прежнее заявление об увольнении отзываете.

оплату в день увольнения должны отдать?
Марина

Да весь расчет должны производить в день увольнения

проблема что есть белая и чёрная
Марина

Вот это уже проблема серьезная. Вторую часть зарплаты могут и не отдать. Придется потом в судебном порядке доказывать какая у Вас была заработная плата и взыскивать недополученную часть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Уголовное право
Прошу уточнить законно ли это?
Добрый день, такая ситуация. Полгода назад приобретала онлайн курс для бровей, стоимостью 90 тысяч рублей. Но в силу определенных обстоятельств, только вчера решила его открыть и посмотреть весь материал. Но как оказалось у данного видеокурса был срок 3 месяца, по истечению этого времени курс стал недоступен. На данный момент я не могу воспользоваться услугой которую оплатила. Доступ мне сейчас не дают ссылаются на сроки, и деньги никто не возвращает. Информация о том что курс на 3 месяца, я никак знать не могла потому что на момент покупки об этом никто не оповещал. А данная информация была указана только на самом онлайн курсе, т.е. так как я его не открывала знать я никак не могла. Прошу уточнить законно ли это?
, вопрос №4090904, Никита, г. Москва
Защита прав потребителей
В магазине Бристоль продали без документов безалкогольное пиво, законно ли это?
В магазине Бристоль продали без документов безалкогольное пиво, законно ли это?
, вопрос №4090304, Людмила, г. Иркутск
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090147, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2017