112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Законно ли медсестру без сертификата заставляют делать прививки детям?

Добрый день. Работаю медсестрой поликлиники. Начальство заставляет делать прививки детям, обучение не считают нужным,соответственно, нужного сертификата не имею. Как и куда правильно обратиться, чтоб не потерять работу?

09 Января 2017, 19:21, вопрос №1494643
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6791
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться с жалобами в трудовую инспекцию и Департамент здравоохранения.

С Уважением, Надежда.

09 Января 2017, 19:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
406
ответов
111
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Рекомендую действовать по «медицинской линии» и обратиться в территориальный орган Росздравнадзора с жалобой на наущения медицинских норм. Уволить за жалобу по закону Вас не могут.

09 Января 2017, 19:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут