1088 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1088 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа дома после смерти одного из собственников

Скажите пожалуйста, как поступить... частный дом находится в собственности у трех лиц. один из трех умер, дом стоит на продаже! Но у погибшей есть ребенок (10 месяцев) и законный супруг! В права наследства они не вступали! Скажите как поступить с этой долей при продаже?

09 Января 2017, 19:07, вопрос №1494604
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
977
ответов
243
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 977ответов
  • 243отзыва

сначала нужно ввестись в наследство всем наследникам первой очереди, затем, с согласия органа опеки, продать дом. жилье по метражу и строительным характеристикам должно быть не хуже данного (это в отношении ребёнка).

09 Января 2017, 19:13
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Сначала, наследники должны вступить в наследство. Наследники первой очереди — наследуют в равных долях (ст. 1141 ГК РФ). Согласно ст. 1142 ГК РФ:

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

С Уважением, Надежда.

09 Января 2017, 19:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.