220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Имеем ли право на получение в собственность земельного участка?

Вечер добрый!Я Костромов Юрий Владимирович,у меня сын инвалид что к сожалению,диагноз прогрессирующей паралич мышц.Жилья у нас своего нет и долей тоже нет.Имеем ли право на получение в собственность земельный участок? Спасибо.

09 Января 2017, 19:05, вопрос №1494598
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
902
ответа
264
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

На основании ст. 17 Закона о соцзащите инвалидов — да. Но практика противоречива, поэтому предварительно обратитесь в местную администрацию, чтобы Вас признали малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий. Потом уже обращайтесь с заявлением о предоставлении участка. Но он будет поставлен в аренду. Когда построитесь — сможете выкупить его, как словно объекта недвижимости.

09 Января 2017, 19:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут