Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Квартирный вопрос

Разведены. Квартира разделена по суду у меня есть договор на мою жилплощадь,счета раздельно.Сын хочет прописать свою жену и просит меня подписал документ на прописку супруги. Кухня,прихожая,санузел по договору места общественного пользования. Квартира не приватезированна. Если я подпишу разрешение на прописку смогут ли они подать заявление в суд на повторный раздел жилья?

30 Июля 2013, 21:35, вопрос №149456 Ирина, г. Сычевка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Терехин Илья
    Терехин Илья
    Юрист, г. Москва
    • 181ответ
    • 39отзывов

    Не смогут. То что Вы называете «пропиской» в России с 1992 года называется регистрацией. Регистрация жены Вашего сына в квартире не даст ей никаких прав за исключением одного — право жить в квартире. 

    Два, три, пять или десять судов по поводу одного итого же вопроса в России не допускаются. Согласно п.п. 2 п. 1 ст. 134 ГПК РФ,  спор между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям подлежит разрешению лишь однажды. Во второй раз суд откажет в принятии иска.

    30 Июля 2013, 21:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats