Могу ли я после рождения второго ребенка улучшить жилье?

Я сирота полученно жильё в 2014 ( имеется договор на 5лет) году у меня будет второй ребёнок могу ли я улучшить жилье с помощью материнского капитала и ещё добавление некой суммы. Или нужно ждать ещё три года

, Света, г. Томск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Начать использовать материнский капитал можно не ранее чем через три года со дня рождения либо усыновления второго ребенка или последующих детей. Исключением является случай, когда средства материнского капитала направляются на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам (займам), взятым на приобретение и строительство жилья. В такой ситуации воспользоваться материнским капиталом можно непосредственно после рождения ребенка, не дожидаясь достижения им трехлетнего возраста.