Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Порядок расчёта отпускных при графике работы 2/2

Здравствуйте помогите пожалуйста рассчитать свои отпускные. Я работаю два через два по 12 часов. Заработная плата 9.000 рублей. В отпуск ушла на 14 дней. Сколько я должна получить отпускных?

09 Января 2017, 18:04, вопрос №1494537 Анастасия, г. Новороссийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2017 мы ответили на 1085 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Татьяна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Предоставленной вами информации не достаточно для расчета отпускных, так как нужна информация о заработках за 12 месяцев, предшествующих месяцу отпуска, а также о периодах, когда работник не получал з/плату или за ним сохранялся средний заработок (отпуск без сохранения з/платы, командировка, отпуск по беременности и родам, по уходу за ребенком и т.д.). Кроме того, не все выплаты входят в средний заработок. Например, не входят выплаты, начисленные за неотработанные дни (отпускные, пособия, оплата дней командировки); выплаты, непосредственно не связанные с трудовой деятельностью работника (материальная помощь, оплата питания, проезда, обучения).

    Обычно, если кроме оклада иных выплат нет, то отпускные за две недели составляют процентов 45-47 от оклада и минус еще налог 13%.

    09 Января 2017, 18:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте!

    Если брать что Вы ежемесячно получаете по 9 000 рублей, тогда (примерный расчет):

    9000 / 29,3 х 14 = 4300 рублей

    Исчисление заработной платы определяется согласно статьи 139 ТК РФ:

    При любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале — по 28-е (29-е) число включительно).
    Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней).

    При расчете среднего заработка учитывают следующие выплаты:

    — зарплата по окладам, тарифным ставкам за отработанное время;
    — зарплата за работу, выполненную по сдельным расценкам;
    — комиссионное вознаграждение, проценты от выручки;
    — зарплата в неденежной форме;
    — денежное содержание (вознаграждение), замещающим государственные должности лицам, выборным должностным лицам, депутатам, членам постоянно действующих избирательных комиссий;
    — содержание муниципальным служащим;
    — зарплата преподавателям начальных и средних учреждений профессионального образования за часы сверх или ниже установленной учебной годовой нагрузки за учебный год;
    — гонорар в организациях искусства, редакциях СМИ или оплата по расценкам авторского вознаграждения; доплаты и надбавки за классность, профмастерство, выслугу лет, знание иностранного языка, увеличение объема работ, работу с секретными сведениями, расширение зон обслуживания, руководство бригадой.

    В расчет отпускных не входят выплаты:

    — с сохранением среднего заработка согласно законодательству РФ, исключая перерывы для кормления;
    — оплачиваемый отпуск для ухода за инвалидами детства и детьми-инвалидами;
    — по беременности и родам, по временной нетрудоспособности;
    — за время организованных забастовок, если работник не принимал в них участие, но возможности выполнять работу не имел;
    — пособия за простои не по вине работника; другие случаи освобождения от работы с сохранением (полным, частичным или без оплаты) заработной платы согласно законам РФ.

    С Уважением, Надежда.

    10 Января 2017, 00:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats