Имеют ли право врачи сообщать о твоем заболевании?
Здравствуйте скажите пожалуйста имеют ли право врачи сообщить в детский садик ребёнка что его мама имеет вирус гепатита С и стоит на учете ? Т.к в больнице спрашивали в какой детский сад ходит ребёнок!Очень сильно за это переживает!
, Милана, г. Нижний Новгород
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Данные сведения относятся к врачебной тайне, но в целях предупреждения и профилактики данного заболевания могут не разглашая имени произвести мероприятия по выявлению других больных
С уважением Александр
Спасибо Александр Вам!