Не нужно ли выписываться с постоянного места жительства при временной регистрации по другому адресу?

Добрый день! Скажите пожалуйста,правда ли,что не нужно выписываться с места постоянной регистрации,когда делаешь временную регистрацию на полгода по другому адресу в этом же городе?Спасибо

, Евгения, г. Екатеринбург
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! нет не нужно. Одна регистрация постоянная по месту жительства, а вторая временная по месту пребывания.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

нет, сниматься с регистрационного учета по месту жительства при регистрации по месту пребывания — Вам не обязательно.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет не нужно, т.к. выдается свидетельство. Оба вида регистрации действуют одновременно.

Согласно Приказа ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 19.01.2015):

55. Гражданин, прибывший для временного проживания в жилое помещение, не являющееся его местом жительства, на срок свыше 90 дней, до истечения указанного срока обращается с заявлением о регистрации по месту пребывания по установленной Регламентом форме к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, а при их отсутствии — к собственнику жилого помещения.

59. Оформленное свидетельство о регистрации по месту пребывания подписывается начальником органа регистрационного учета, а в его отсутствие лицом, исполняющим его обязанности, и скрепляется печатью, применяемой для оформления паспорта гражданина Российской Федерации. Максимальный срок выполнения действия — 2 минуты.

С Уважением, Надежда.

Спасибо за ответ! Подойдет ли временная регистрация для зачисления ребенка в школу?
Евгения

Да, подойдет.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

правда ли, что не нужно выписываться с места постоянной регистрации, когда делаешь временную регистрацию на полгода по другому адресу в этом же городе
Евгения

Да, правда. В данном случае сняться с регистрационного учета по месту жительства (постоянная регистрация) нет необходимости.

Евгения
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ! Подойдет ли временная регистрация для зачисления ребенка в школу?

Подойдет. Тем более закон вообще не требует наличие регистрации для зачисления обучающегося в образовательное учреждение.