512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Подписание трудового контракта для работы в Китае

Добрый день.

Собираюсь лететь работать в Китай. Перед отлётом буду подписывать трудовой контракт в Москве - это контракт между китайским юр.лицом и мной. Это не противоречит законодательству России?

09 Января 2017, 15:53, вопрос №1494364
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
977
ответов
243
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 977ответов
  • 243отзыва

на территории Китая трудовой договор будет регулироваться уже китайским законодательством.

09 Января 2017, 15:56
q Отблагодарить
1 0
Николай
клиент, г. Москва

То есть по законам России эта компания ничего не нарушает если я подписываю договор именно с китайской стороной, а не с каким-нибудь российским агентством?

09 Января 2017, 15:57
977
ответов
243
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате

нет. это уже не юрисдикция России

09 Января 2017, 15:59
Юрист - Нина
699
ответов
186
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

На териториии Китая, трудовой договор будет регулироваться Китайским законодательством. Читайте пожалуйста все внимательно. Но однозначно подписание такого договора не противоречит законодательству РФ.

Статья 37 Конституции РФ

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
2. Принудительный труд запрещен.
3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

09 Января 2017, 16:04
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут