Какие выплаты мне полагаются, если попал в аварию на службе?

Здравствуйте работаю в системе МЧС в 2009 попал в аварию на службе прошел ввк категория А годен. Полгода назад попал со спиной в больницу сказали остеохондроз при обследования выяснилось что проблемы с сердцем синдром синусового узла участились потеря сознание. Два месяца назад поставили кардиостмулятор прошел ввк заключение Д не годен заболевания получено в период военной службы отдаленное последствия травмы . Вопрос какие выплаты мне полагаются стаж работы 17 лет и еще инвалидность сказали не дают . На работе сказли что два оклада а на счет страховки не кто не знает

  • IMG_20170109_173944
    .jpg
, Алексей, г. Екатеринбург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Страховка Вам будет положена только в одном из двух случаев:

1) установление инвалидности;
2) подтверждение того, что диагностированное заболевание явилось последствием ранее полученной травмы

отдаленное последствия травмы.
Алексей

Само по себе выявленное у Вас заболевание страховым случаем не является.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 52-ФЗ
«Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации»

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее — страховые случаи) являются:
гибель (смерть) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
смерть застрахованного лица до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);
увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисление гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов.