Консультируйтесь с юристом онлайн

1252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Нужно ли заверять у нотариуса ПДКП квартиры, приобретенной по ДДУ?

Здравствуйте!

Один из знакомых юристов утверждает, что с 2016 года даже ПДКП (предварительный договор купли продажи) требует заверения у нотариуса если то ли есть несколько собственников квартиры в долях то ли была приобретена по ДДУ ( как в случае понравившейся нам квартиры). Подскажите пожалуйста так ли это.

Спасибо,

Анна

09 Января 2017, 15:27, вопрос №1494313
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Электросталь
    Общаться в чате

    Здравствyйте!

    предварительный заключается в той же форме, что и основной договор. поэтомy если основной надо нотариально yдостоверять, то и предварительный надо.

    Статья 429. Предварительный договор
    2. Предварительный договор заключается в форме, установленной для основного договора, а если форма основного договора не установлена, то в письменной форме. Несоблюдение правил о форме предварительного договора влечет его ничтожность.
    09 Января 2017, 15:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.