176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как зарегистрировать права на дом, купленный за материнский капитал, если он был арестован приставами?

Купила дом за материнский капитал . Договор купли продажи оформили 30 сентября 2016 года и деньги перевел пенсионный фонд продавцу в конце октября. А сегодня 9.01.2017 г.я получила письмо о том что на основании постановления о запрете на совершение действий на дом, а деньги уже перечислили продавцу и она их тратит. А как оказалось я есть на базе приставов по ст. 46.1.3. Что мне сейчас делать подскажите пожалуйста??????Дом куплен на материнский капитал и незнаю даже что делать.

09 Января 2017, 15:13, вопрос №1494294
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Виталий
341
ответ
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи, среди прочих оснований указать, что исполнительное производство окончено по ст. 46.1.3, а также вероятно размер взыскания меньше стоимости имущества и вы на сегодняшний день имеете на него право, которое не можете зарегистрировать ввиду ограничения. В противном случаи Вам необходимо расторгать договор и требовать деньги назад у продавца. Все будет зависеть, что послужило основанием для наложения ограничения.

09 Января 2017, 15:24
q Отблагодарить
0 0
341
ответ
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Иркутск
Общаться в чате
а тут такое письмо пришло
Анжелика Мухаметзянова

Можете процитировать текст этого письма?

09 Января 2017, 16:16
Анжелика Мухаметзянова
клиент, г. Владивосток

А лично вам не как нельзя написать. Что бы сдесь не было?

09 Января 2017, 16:21
Анжелика Мухаметзянова
клиент, г. Владивосток

В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 1997г.номер 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" ( далее- Закон о регистрации) на основании Постановление о запрете на совершение действий по регистрации от 30.09.2016г, выдавший орган: ................. ....... там написано мой адрес и город Приморскому краю, 22 декабря 2016, проведена государственная регистрация запрещение, наложенным на жилой дом!! Вот весь текст и я в нем не чего понять не могу. Помогите пожалуйста нервы на предели

09 Января 2017, 16:38
341
ответ
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Иркутск
Общаться в чате
А лично вам не как нельзя написать. Что бы сдесь не было?
Анжелика Мухаметзянова

Можно и мне в соответствующем раздела по нажатию «сообщение юристу» Вам необходимо обратиться к приставу или собственнику для выяснения причин ареста в виде запрещения на совершение регистрационных действий.

09 Января 2017, 17:04
Анжелика Мухаметзянова
клиент, г. Владивосток

Спасибо вам огромное. Завтра утром побегу к приставам выяснять.

09 Января 2017, 17:09
341
ответ
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Иркутск
Общаться в чате
Спасибо вам огромное. Завтра утром побегу к приставам выяснять.
Анжелика Мухаметзянова

Если все таки такое ограничение будет не возможно снять, но решайте вопрос о расторжении договора и возврате уплаченной суммы.

09 Января 2017, 17:12
Юрист - Акимов
574
ответа
169
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Махачкала
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анжелика! Если ПФ перевел деньги продавцу дома, значит переход права собственности к Вам как к покупателю уже был зарегистрирован на дату представления документов в ПФ. Таковы правила (если только стороны договора не оговорили, что переход права собственности отсрочен до полной оплаты). Я так понимаю, что Росреестр отказал в совершении регистрационных действий, ссылаясь на запрет от судебного пристава-исполнителя? Подпункт 3 пункта 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве», который Вы упоминаете, означает, что

Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю: если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Прошу уточнить, зарегистрирован ли переход к Вам права собственности на дом и о каком запрете в вопросе идет речь.

09 Января 2017, 15:30
q Отблагодарить
0 0
Анжелика Мухаметзянова
клиент, г. Владивосток

Когда мы подали документы в Росеестр я получила документы на дом через 2 недели с временным ограничением , мне надо было ехать и снимать это ограничение но я не смогла так как с ребёнком попала в больницу. Я его ещё не сняла а тут такое письмо пришло

09 Января 2017, 16:15
Анжелика Мухаметзянова
клиент, г. Владивосток

Нет. Мы сделку оформили и деньги продавцу перевели. А тут наложили ерунду какую то почему не пойму

09 Января 2017, 16:40
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут