Предприятие - банкрот, какие мне положены выплаты?

Здравствуйте, если предприятие банкрот, а я нахожусь в декрете по уходу за ребёнком, 1,8 сыну. Какие мне положены выплаты.

, Алина, г. Хабаровск

Здравствуйте, Алина.

Если предприятие находится в процедуре банкротства, то вас должны уведомить о ликвидации в связи с банкротством и уволить по этому основанию. Если у банкрота-работодателя будут деньги, то должны выплатить все полагающиеся выплаты: расчет, компенсация неиспользованных дней очередного оплачиваемого отпуска, если вам полагается, и выходное пособие в размере среднемесячного заработка. Компенсация за второй и третий месяц нетрудоустройства — только при условии, что в течение двух недель встанете на учет в ЦЗ как безработная после увольнения и не будете трудоустроены. Но я бы на вашем месте не стала сильно рассчитывать на выплаты от работодателя-банкрота. Как показывает практика, работникам ничего не достается.