На какой срок подписывать следующий контракт?

Здравие желаю: у меня заканчивается контракт с мо рф в 2017г (будет 14 лет выслуги) ВОПРОС : на какой срок лучше подписывать следующий контракт если :

1)20 лет выслуги будет только в 2023г 2.) взятую ипотеку выслужу только в 2026г

3.) а перспектива увеличения выслуги с 20 до 25 лет очень вероятна! Спасибо!

, юрий, г. Тейково
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Юрий! Для ипотеки достаточно и 20 лет на день увольнения по окончании контракта. Это если вы про военную ипотеку говорите.

Срок контракта статья 38 п. 5 пп. а) военнослужащим, являющимся гражданином, за исключением военнослужащего, указанного в подпункте «б» или «в»
настоящего пункта, — на срок один год, три года, пять лет, десять лет
или на неопределенный срок (до наступления предельного возраста
пребывания на военной службе). Увеличивайте себе выслугу на здоровье.