Почему окончили исполнительное производство по ст 46 ч 1 п 4?

Здравствуйте, хотела разобраться в ст. 46 ч.1 п.4. Висела внушительная сумма, о которой мы узнали совершенно случайно на сервисе федеральной службы судебных приставов. задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки). и сейчас уже написано, что ИП завершенно 12.12.16 по ст. 46 ч. 1 п. 4

  • долги
    .jpg
, Милена, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Значит пристав не нашел средств

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
недавно пришло извещение о том, что долг перекуплен (или как это правильно назвать) другим банком. и сумма указана немного другая, нежели была указана на ФССП.
Милена

Вполне возможно и такой вариант

Антон Патракеев
Юрист, г. Москва

Значит у должника отсутствует имущество и пристав ничего не может сделать

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
Руслан Пасечник
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Потому что исполнительное производство не безразмерное. Если у должника нет доходов и имущества, то исполнительное производство прекращают в связи с невозможностью взыскания. После этого взыскать с должника ничего не получится.
Решение суда в пользу истца еще не означает, что долг будет взыскан. К сожалению, данный факт знают не все. После выполнения всех действий пристав должен принимать решение. Если взыскать нечего, то дело закрывается.

Милена
Клиент, г. Екатеринбург

недавно пришло извещение о том, что долг перекуплен (или как это правильно назвать) другим банком. и сумма указана немного другая, нежели была указана на ФССП.

Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Путем нехитрых манипуляций выясняем, что Вадим Андреевич Хворых задолжал Бинбанку, который обратился в суд. Решение вынесено в декабре 2014 года заочно, т.е. в заседание он не являлся, будучи извещенным, поэтому рассмотрели дело без него. Если с решением не согласны — пишите в суд мотивированное заявление об отмене заочного решения суда, на это дается семь дней с момента получения его копии. Пристав просто не стал заморачиваться, не стал разыскивать должника и его имущество, но помните — лист можно будет предъявить снова, если банк не потеряет интерес (тем более, что Вы говорите о внушительном долге).

<a href=«nizhneserginsky--svd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

пристав окончил ИП по причине отсyтствия y Вас имyщества

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Милена, из того, что Вы пишете видно, что в отношении должника возбуждено исполнительное производство, в процессе исполнения которого у должника путем запросов в различные инстанции не обнаружено имущество, но это не говорит о том, что на это поставлена точка. В течение 3-лет с момента возврата исполнительного листа банку, последний может предъявить исполнительный лист к исполнению вновь и так может продолжать неоднократно. Если долг переуступлен другому банку, то к нему должны перейти все права предыдущего. Ознакомьтесь с материалами дела, возможно Вам там насчитали большие штрафные санкции. Как уже указал выше Максим, Вам нужно получить заочное решение и написать заявление об его отмене, а затем уже в судебном заседании пытаться максимально снизить долг. В Вашем все будет зависеть от настойчивости банка.Он может потребовать описать Ваше имущество по месту жительства, если состоите в браке, то выделить супружескую долю и обратить на нее взыскание.