Можно установить инвалидность, если сделаны две тяжелые операции?

у меня сняли инвалидность у меня были зделаны две тежолых операции одна в 2005гбыло не прходимость лопнула прямая кишка после 4лет инвалидности сняли группу в 2011 удаляют левую почку устаналивают2группу через 2года на 3группу 27 12 2016 снимают совсем говарят что здоров

, аандрлекс, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Группа инвалидности определяется МСЭ. Если вы не согласны со снятием инвалидности, то его следует обжаловать

Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.