Обоюдная вина в ДТП на перекрестке уступи дорогу

ПРОизошло ДТП на перекрестке знак уступи дорогу и главная дорога. Водитель автомашины 2115 ехал со второстепенной дороги где знак уступи дорогу. Делая поворот убедился, что с права никого не было, видимость дороги нарушена разросшимся ветками деревьев. Повернул направо, уже находился на своей полосе, как сверху ехала машина нива по встречке по моей полосе и ударила мою машину в лоб в лоб где номерной знак правым передним бампером. У него знак главная дорога. Вину сделали обоюдную. Мне за знак 13.9 п.8.1. В моей машине еще пострадавший вред здоровью сред ст тяжести. будет судеб заседание о админ правонар ч.2ст.12.24 КоАП РФ. Я вину свою не признаю. ДТП уже произошло на моей стороне, ширина дороги 7 метров, а столкновение произошло на моей полосе. Есть ли вероятность избежать наказания и выиграть суд в мою пользу.

, марта, г. Ульяновск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

да, это возможно. Основным доводом должно быть что

о, уже находился на своей полосе
марта
ударила мою машину в лоб в лоб где номерной знак правым передним бампером.
марта