Как запросить материалы дела в прокуратуре, для предоставления в суд по повторному заявлению истца?
Три года тому назад была куплена квартира через агентство от собственника. Но ранее данный собственник купил данную квартиру у другого собственника. После покупки последним покупателем выяснилось, что первый продавец не имел права продавать данную квартиру в связи с тем, что не являлся собственником данной квартиры, а только родственником собственника. Первый собственник написал заявление в прокуратуру заявление об мошенничестве. Прокурором было направлено данное заявление участковому. При разбирательстве первый собственник забрал свое заявление и при обосновании своего действия указал, что никаких возражении не имеет и т.д.
Но прошло три года с момента когда первый собственник забрал своё заявление от участкового и дело было закрыто прокурором. Первый собственник подал заявление в суд о возврате ему квартиры.
Как запросить и получить материалы в прокуратуре по заявлению первого собственника? Чтобы в суде применить срок исковой давности.

из полиции