8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несет ли субсидиарную ответственность работник, исполняющий обязанности директора?

Несет ли субсидиарную ответственность исполняющий обязанности директора, который проработал в этой должности 35 дней?Суть :Кредиторы этого предприятия подали на банкротство

, Сергей,
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый вечер,

Теоретически может нести. Необходимо смотреть обстоятельства дела, тогда можно дать прогноз по вероятности привлечения к субсидиарной ответственности.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Быть исполняющим обязанности директора в детском государственном учреждении?
Здравствуйте. Может ли зав.хоз. быть исполняющим обязанности директора в детском государственном учреждении?
, вопрос №2918010, Анастасия, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Могу ли я в данной ситуации исполнять обязанности директора до принятия наследства?
Здравствуйте. Мы с мужем были двумя учредителями в ООО , муж умер , он исполнял обязанности директора . Я являюсь заведующей отделением ( у нас стоматология) . Согласно должностным инструкциям , в случае его отсутствия , я исполняю обязанности директора . Могу ли я в данной ситуации исполнять обязанности директора до принятия наследства ? По уставу его доля переходит наследникам
, вопрос №2719615, ольга, г. Омск
4 ответа
Трудовое право
Какова ответственность лица, исполняющего обязанности директора юридического лица?
Будет ли нести ответственность лицо, исполняющее обязанность директора по доверенности, если установлена его вина?
, вопрос №2159534, Мария, г. Москва
1 ответ
Административное право
Кто будет нести административную ответственность если я уже не являюсь исполняющим обязанности директора
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я в апреле 2015 году исполнял обязанности директора бюджетного учреждения. В учреждении был контрактный управляющий ведению контрактов (44-ФЗ), он уволился в январе 2016 года. Сейчас пришла проверка и проверяет 44-ФЗ. Были выявлены нарушения по не размещению отчетов по промежуточным этапам исполнения контрактов в ЕИС. Вопрос. Кого (ФАС) будут штрафовать , если срок давности (1 год) не прошел, я не являюсь и.о. директора, но работаю в данном учреждении в другой должности, контрактный управляющий уволился. С кого будет спрос? Заранее спасибо большое.
, вопрос №1451827, Иван, г. Ставрополь
3 ответа
Трудовое право
Какая премия полагается главному инженеру, исполняющему обязанности директора?
Здравствуйте! Прошу Вашей помощи в разрешении следующей ситуации: Главный инженер государственного учреждения на время отсутствия директора (прежний уволен, новый не принят) исполняет обязанности директора с доплатой 30 % от своего долж.оклада. По основной должности (главный инженер) получает ежемесячную стимулирующую выплату, которая установлена ему по приказу бывшего руководителя в начале года, весь период (т.е. и в период исполнения обязанностей директора). В соответствии с Положением об оплате труда руководителей гос.учреждений директору (по итогам работы за квартал) выплачивается премия. В период отсутствия директора учредитель издает приказ о выплате вышеуказанной премии главному инженеру, исполняющему обязанности директора. Как быть? Какую премию главный инженер должен получить? Ту, которую установлена ему по основной должности (ежемесячную стимулирующую) или ту, которая установлена ему учредителем, как исполняющему обязанности директора, при условии, что основания для выплаты премии и ее размер и в том и другом случае одинаковы. Заранее благодарю Вас за ответ. С уважением, Зульфия.
, вопрос №928947, Зульфия, г. Курган
1 ответ