Какова ответственность за присвоение имущества, которое ранее было украдено другим человеком?

Пуговкин,зная о том,что у Сулина находится похищенное последним чужое имущество,принадлежавшее Чуликову,тайно изъял у него часть похищенного и присвоил.

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

Решение задач по уголовному праву и процессу является платной услугой.На данном сайте имеется раздел «заказать» документ… Вы можете обратиться к любому юристу, который на обоюдовыгодной основе будет решать за Вас задачи.

Здравствуйте, Дмитрий.

В любом случае статья 158 УК РФ разъясняет, что кража есть тайное хищение чужого имущества,

А под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.