Какие документы необходимы пострадавшему пассажиру, для подачи иска в суд на виновника ДТП?
Добрый день,
попала в автомобильную аварию в качестве пассажира, сломано бедро (закрытый перелом со смещением, в н.вр. нахожусь в больнице, планируется операция по установке пластины с последующей реабилитацией 4 месяца).
виновник аварии водитель 2-й машины.
авария произошла на трассе, у г. Сатка, сама прописана в г.Челябинске (в больнице нахожусь г.Сатка)
подскажите, какие документы необходимо собрать для подачи в суд на возмещение морального и материального ущерба на виновника аварии, в какие сроки необходимо подать заявление в суд и обязательно подавать заявление по месту происшествия ДТП или возможно обратиться в суд г.Челябинска?
заранее спасибо за ответ.
большое спасибо
Олеся.
А ответственность виновника была застрахована?