Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Можно ли использовать авторскую программу, как рабочую программу учителя?

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться : в письме Департамента гос.политики в сфере образования от 28.10.2015 №08-1786 сказано о том, что учитель может использовать в качестве рабочей программы авторские программы учебных предметов. Могу ли я использовать в качестве рабочей программы авторскую программу, изданную в издательстве "ВАКО", если это издательство включено в перечень организаций, учебные пособия которых допущены к использованию в образовательном процессе приказом МОиН от 9.06.2016 №699?

09 Января 2017, 11:55, вопрос №1494025 Евдокия, г. Новоорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.04.2017 мы ответили на 556 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрлов Игорь Алексеевич

    Здравствуйте, евдокия!

    Могу ли я использовать в качестве рабочей программы авторскую программу, изданную в издательстве «ВАКО»,
    Евдокия

    Конечно можете. Авторским правом не охраняются идеи, принципы, методы решения организационных и иных задач (в данном случае — учебных). Это указано в п. 5 ст. 1259 ГК РФ:

    5. Авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования, геологическую информацию о недрах.

    Поэтому пользуйтесь на здоровье.

    09 Января 2017, 15:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats