Для каких целей бывший супруг берет от старшей дочери справку, подтверждающую ее обучение в ВУЗе?

Бывший супруг каждый год берет справку от старшей дочери,что она учится в вузе. Говорит ,что в налоговую.Алименты на дочь не платит с 18 лет.Зачем берет справку?

, Татьяна, г. Волгоград
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Возможно ему нужна справка для наловового вычета на ребенка.

Вычет на ребенка можно учитывать только до того месяца, в котором доход нарастающим итогом с начала года у налогоплательщика превысил 280 тысяч рублей. Размер СНВ дифференцирован: На первого ребенка – 1400 рублей (код 114) в 2015-16 году, с 2017 (код 126) На второго – 1400 рублей (код115) — (код 127) На третьего и более по 3000 рублей (код 116) — (код 128)

Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск

Вероятно для осуществления налогового вычета за оплату обучения детей.