920 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

920 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Смогу ли я приватизировать жилье после расселения из ветхого, если в собственности есть комната в общежитии?

Здравствуйте, пока ждала квартиру по переселению с ветхого жилья (5 лет) купила себе общагу,сейчас в июне 2017 обещают дать квартиру по программе переселения с ветхого жилья, могу я при получение квартиры приватизировать её,если у меня уже есть собственность?и до какого времени продлена приватизация?

09 Января 2017, 10:55, вопрос №1493926
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Людмила
18926
ответов
6453
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Александра!

могу я при получение квартиры приватизировать её
Александра

Если Вы ни разу не участвовали в приватизации -то можете.

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»Статья 11
Статья 11.
Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно,
в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и
муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.
до какого времени продлена приватизация?
Александра

До 1 марта 2017 года.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. 29.02.2016) бесплатная приватизация жилых помещений с 1 марта 2017 года прекращается.

09 Января 2017, 11:03
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Андрей
150
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приватизацией жилья является бесплатная передача в собственность гражданам, проживающим в нем на правах социального найма. В силу ст.11 Закона Российской Федерации от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» каждый гражданин имеет право приобрести бесплатно в собственность в порядке приватизации жилое помещение в государственном или муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

09 Января 2017, 11:09
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.