Как посадить уголовника, который вышел по УДО и снова принялся за старое?

Бывший разыскал меня и дочь через 22 года. Никогда не платил на ребенка. Всегда была матерью-одиночкой. HПросидел за убийство, Организацию ОПГ и многое другое. Дочь работает в банке за границей. Когда приезжает в Москву начинает ее обрабатывать. Предложил дельце на миллион долларов. Для нее и меня это фильм ужасов. Поскольку я не разрешаю с ним общаться, он это понял, за мной установил слежку. И перед праздниками меня хотели по моему убить. Сам при этом уехал в Питер. Квартира поставлена на прослушку. Что делать и как успокоить упыря. Он продолжает заниматься криминалом.

, Светлана, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если у Вас имеется достоверная информация о совершении указанным лицом какого-либо преступления, то Вы можете в соответствии со ст. 141 УПК РФ обратиться с заявлением о преступлении в правоохранительные органы. По Вашему заявлению проведут доследственную проверку в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ, и в случае подтверждения.Вашей информации привлекут к уголовной ответственности. Только не забывайте, что за заведомо ложный донос предусмотрена уголовная ответственность по ст. 306 УК РФ.