Договор социального найма не лишает ли меня права на жилье по линии МО?

Здравствуйте!Я действующий военнослужащий был обеспечен служебным жильём.В 2009 г. в/ч была расформирована жилищный фонд передан администрации городского поселения.В данный момент администрация городского поселения хочет заключить договор социального найма.Не лишусь ли я права на жильё по линии МО РФ как обеспеченный жильём?Календарная выслуга 23 года.Спасибо!

, Дмитрий Долганов, г. Хабаровск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Дмитрий.

При обеспеченности Вас жилым помещением по договору социального найма в пределах учетной нормы площади жилья Вас не признают нуждающимся по линии МО РФ.

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 30 сентября 2010 г. N 1280
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ
ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЖИЛЫХ
ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА И СЛУЖЕБНЫХ
ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
Приложение N 1
ИНСТРУКЦИЯ
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ — ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ
В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ЖИЛЫХ
ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА
3. Признание военнослужащих нуждающимися в жилых помещениях осуществляется уполномоченным органом в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации <*> и с учетной нормой площади жилого помещения, установленной органом местного самоуправления <**>, но не более восемнадцати квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека <***>.
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, не лишитесь. так как избранием места жительства после увольнерия является самостоятельным оснвоанием для обеспечения жильем военнослужащего. Но при этом нынешнее жилое помещение должно быть сдано