684 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Имеет ли банк право списывать детское пособие в счет долга по кредиту?

в праве ли банк списывать ежемесечное пособие на ребенка которое перечисляет организация на карточку,в счет долга по кредиту.

09 Января 2017, 08:01, вопрос №1493800
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
7,3
Рейтинг Правовед.ru
13831
ответ
3787
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

в праве ли банк списывать ежемесечное пособие на ребенка которое перечисляет организация на карточку, в счет долга по кредиту.
максим

Нет, пособие списывать в счет долга нельзя. рекомендую Вам обратиться к судебным приставам, предоставив справку, что данный счет перечисляются именно пособия на ребенка:

ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве»: 1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов
09 Января 2017, 08:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27966
ответов
12473
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дело в том, что банк не знает что за деньги на счету. Для него это просто цифры. ОБратитесь к приставу и предоставьте справку о том, какие деньги зачисляют ся на этот счет. Пристав должен будет отменить арест по этому счету

09 Января 2017, 08:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут