Какие требования предъявляются к сайту, на котором возможна регистрация и просмотр рекламы?

Задравствуйте! Захотелось завести сайт для личных нужд. Возможно, на сайте будет показ рекламы. На сайте присутствует регистрация, значит, должна быть страница с политикой конфиденциальности. А какие ещё требования должен выполнять сайт? Если возможно, дайте ссылку к текстам законов.

С уважением, Андрей.

, Андрей Чистобаев, г. Москва
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Помимо политики конфиденциальности, регулирующей порядок обработки персональных данных пользователей, для заключения договором с рекламодателями Вам потребуется размещение на сайте оферты — предложения заключить договора на размещение рекламы, при этом, чтобы оптимизировать налогообложение, лучше в конструкции данной оферту предусмотреть предоставление контента сайта для размещения рекламной информации (т.е. лицензионный договор). При этом, разграничить ответственность за содержание рекламы также следует в оферте, обязав рекламодателя отвечать за законность информации. Кроме того, для оформления отношений с пользователями, проходящими регистрацию потребуется размещение пользовательского соглашения.

Андрей Чистобаев
Клиент, г. Москва

Всё это я уже узнал, но спасибо за ответ. Если других требований по-настоящему нет, то сайт готов к запуску. Ещё раз благодарю вас за ответ.