Подача жалобы в ФАС на МРСК относительно доступа к приборам включения уличного освещения

Администрацией района был выставлен аукцион по обслуживанию уличного освещения на год (светильники на балансе администрации) где мы выиграли аукцион и был подписан контракт, но приборы включения и отключения оказались на балансе МРСК которые теперь отказываются включать и отключать освещение и не хотят с нами подписывать договор на вкл. и отк. уличного освещения. Правомерны ли их действия и как можно решить вопрос. Можно ли подать в фас на МРСК.

, сергей, г. Ярославль
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

Рекомендую написать письмо в МРСК с требованием разрешить возникшую ситуацию (с угрозой обращения в УФАС) и направить официально по почте с уведомлением или вручить под роспись на вашем экземпляре.

Также уведомляйте заказчика о ситуации и просите оказать содействие в разрешении. Также все письменно.

Согласно ст.716 ГК РФ 1. Подрядчик обязан немедленно предупредить заказчика и до получения от него указаний приостановить работу при обнаружении:
непригодности или недоброкачественности предоставленных заказчиком материала, оборудования, технической документации или переданной для переработки (обработки) вещи;
возможных неблагоприятных для заказчика последствий выполнения его указаний о способе исполнения работы;
иных не зависящих от подрядчика обстоятельств, которые грозят годности или прочности результатов выполняемой работы либо создают невозможность ее завершения в срок.

Желаю удачи!