Консультируйтесь с юристом онлайн

924 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
924 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Подача жалобы в ФАС на МРСК относительно доступа к приборам включения уличного освещения

Администрацией района был выставлен аукцион по обслуживанию уличного освещения на год (светильники на балансе администрации) где мы выиграли аукцион и был подписан контракт, но приборы включения и отключения оказались на балансе МРСК которые теперь отказываются включать и отключать освещение и не хотят с нами подписывать договор на вкл. и отк. уличного освещения. Правомерны ли их действия и как можно решить вопрос. Можно ли подать в фас на МРСК.

08 Января 2017, 23:30, вопрос №1493685
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей!

    Рекомендую написать письмо в МРСК с требованием разрешить возникшую ситуацию (с угрозой обращения в УФАС) и направить официально по почте с уведомлением или вручить под роспись на вашем экземпляре.

    Также уведомляйте заказчика о ситуации и просите оказать содействие в разрешении. Также все письменно.

    Согласно ст.716 ГК РФ 1. Подрядчик обязан немедленно предупредить заказчика и до получения от него указаний приостановить работу при обнаружении:
    непригодности или недоброкачественности предоставленных заказчиком материала, оборудования, технической документации или переданной для переработки (обработки) вещи;
    возможных неблагоприятных для заказчика последствий выполнения его указаний о способе исполнения работы;
    иных не зависящих от подрядчика обстоятельств, которые грозят годности или прочности результатов выполняемой работы либо создают невозможность ее завершения в срок.

    Желаю удачи!

    08 Января 2017, 23:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.