Как написать заявление в трудовую инспекцию, если за 3 месяца работы мне не выплатили зарплату?

Здравствуйте я хотела спросить я устроилась на работу отработала там 3 месяца меня не оформляли и я уволилась одним днем предупредила заранее зам директора и директора все дали согласие чтобы я уволилась одним днем я последний день отработала 31 ноября и вот до сих пор мне директор не выплатила зарплату за отработанный полный месяц ноябрь как мне написать заявление в трудовую инспекцию подскажите?

, Лика, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Лика!

Заявление пишется в свободной форме: Вы излагает все обстоятельства дела, то есть где и в какой должности работали, с какого времени и сколько длились трудовые отношения, какую заработную плату Вам обещали при трудоустройстве и сколько Вам должны на день увольнения.

И в завершение — просьбу защитить Ваши нарушенные права. Заявление должно быть подписано Вами, можно указать контактный телефон.

Мария Страдивари
Юрист, г. Москва
Дополню выше сказанное. К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие вашу работу у данного работодателя, например: график сменности, план продаж и т.д., главное что бы в них фигурировали ваще фио и подпись руководителя. В противном случае обращение в инспекцию будет бессмысленным, разве что проучите руководство.