8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать задолженность по гарантийному письму, если время гарантии истекло?

Доброго времени суток!

Как взыскать задолженность по гарантийному письму, если время гарантии истекло? Как правильно подать иск в суд, и в какой суд? (гарантийное письмо было составлено между физ.лицами на основании договора аренды)(сумма задолженности включает себя - залог и остаток за не прожитые дни).

, Алексей, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как взыскать задолженность по гарантийному письму, если время гарантии истекло? Как правильно подать иск в суд, и в какой суд? (гарантийное письмо было составлено между физ.лицами на основании договора аренды)(сумма задолженности включает себя — залог и остаток за не прожитые дни).
Алексей

Добрый день!

Вам надо обратиться в суд по месту жительства ответчика.

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Вам надо также оплатить госпошлину в зависимости от цены требований.

Я бы предложил попробовать подать заявление о выдаче судебного приказа — гспошлина в размере 50%

Если сумма не превышает 500 000.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Я должен извещать ответчика, о том что я подаю заявление? (в виде заказного письма) Или можно сразу писать заявление в суд?

Я должен извещать ответчика, о том что я подаю заявление? (в виде заказного письма) Или можно сразу писать заявление в суд?
Алексей

Можно сразу в суд. Обязательный досудебный порядок в данном случае не предусмотрен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Военное право
По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия
Добрый день. Муж заключил контракт сроком на пол года и проходит военную службу в зоне СВО. Срок контракта истек 11.11,2023 года. По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия. Он не давал согласия на продление и не заключал новых контрактов. На данный момент имеет 3 ранения. Так же на иждивении у него четверо детей. Есть ли шанс уволиться с военной службы по состоянию здоровья, или по каким то другим основаниям?
, вопрос №4096416, Юлия, г. Зеленогорск
Исполнительное производство
Здравствуйте, 19 апреля 2024 года оплатила задолженность, через сколько времени должны приставы снять ограничения на регистрационнве действия?
Здравствуйте, 19 апреля 2024 года оплатила задолженность, через сколько времени должны приставы снять ограничения на регистрационнве действия?
, вопрос №4094798, Анастасия, г. Братск
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2017