При составлении протокола должны ли мне сотрудники ДПС дать копию?

Здравствуйте!!! Меня остановили сотрудники дпс в нетрезовом виде составили протакол который мне даже не дали подписать ни один документ я не подписала и мне тоже ни чего не дали смогу ли я выиграть дело?

, Софья, г. Тверь
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Если Вас не освидетельствовали и Вы не подписывали никаких документов, скорее всего здесь будет идти речь о

КоАП РФ, Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинскогоосвидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

То есть сотрудники зафиксировали Ваш отказ от освидетельствования.

Ну а по поводу избежать ответственности — тут нужно анализировать материалы и готовить аргументы для суда.

Софья
Клиент, г. Тверь

Спасибо, а они должны были мне дпть копию протакола, или хотя бы какие нибудь документы?

Да, должны, но если Вы отказывались от всего — по всей видимости они просто указали, что Вы отказались от подписей, в том числе и в графе «копия вручена»