1200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Можно ли обжаловать административный штраф, если при задержании мне не выдали копию протокола?

Здравствуйте! Ситуация такая, 02.01.2017г примерно в 22ч вечера я вышел от гостей,пытался вызвать такси что бы доехать до дома.Но так как машин свободных не было,я решил выйти к дороге,что бы поймать попутку,не прошло и двух-трех минут,как ко мне подъехала полицейская машина,и сотрудники пригласили меня проехать с ними,меня доставили в вытрезвитель так как полицейским показалось что я пьян.после доставления в вытрезвитель меня почти сразу же отпустили после того как я по приседал,и прошелся по коридору туда-обратно,врач сказала что я в нормальном состоянии.и меня отпустили,никаких копий протокола мне на руки не дали.Я действительно был в состоянии легкого алкогольного опъянения,так как с товарищем выпили немного у него дома.Но на момент задержания я находился в здравом уме,имел опрятный вид,и не оскорблял честь и достоинство граждан.т.е спокойно хотел поймать попутку. А сегодня я узнаю что в базе штрафов на мне висит штраф за появление на улице в пъяном виде. .выписанный как раз 02.01.2017г.т.е в тот день когда меня задержали сотрудники полиции. как мне быть? ведь никакой копии протокола мне не дали.А штраф появился! заранее благодарю за ответ.

08 Января 2017, 22:27, вопрос №1493652
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
8,8
Рейтинг Правовед.ru
3207
ответов
1411
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

Если есть штраф — значит вынесено постановление о привлечении Вас к административной ответственности, которое можно обжаловать.

КоАП РФ, Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1настоящего Кодекса:

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

08 Января 2017, 22:31
q Отблагодарить
1 0