Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Призовут ли меня на службу в армию России после получения гражданства, если я служил в Казахстане?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я служил в ВС Республики Казахстан, получил звание и военный билет, теперь хочу мигрировать в РФ и получить гражданство, мне полных 20 лет, призовут ли меня на службу или заменят военный билет на российский?

08 Января 2017, 22:26, вопрос №1493641
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Денис, здравствуйте.

    Служить срочную службу придется, если вы получите гражданство России.

    Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О воинской обязанности и военной службе»

    Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

    1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
    а) признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

    б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;

    в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;
    г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

    Такого договора между РФ и Казахстаном не существует в настоящее время. Хотя, возможно, договор будет заключен или же в дестйвующих соглашениях между странами такой пункт будет введен.

    Поэтому, если нету желания служить срочную службу РФ, то рекомендую не получать гражданство до 27-ми лет.

    08 Января 2017, 22:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.