Нарушитель ДТП скрылся, работодатель требует возмещения ущерба

Меня подрезал авто класификации джип. Совершив обгон меня, и резко перестроиться на правую полосу.

Уходя от прямого столкновения, я, резко повернул руль в право, выехав на обочину что в свою очередь привело к заносу автор управляемого мной Газель фургон. Я как мог старался удержать авто на дороге и выйти из заноса. И не слететь в кювет. Проехав с момента аварийной ситуации ,до остановки автомобиля около 70...80 метров по обочине с наледью. Остановил авто. Но в какой-то момент авто будучи остановленным, начало скольжение эхом, и опрокинулось в кювет на правый бок. Я сделал снимки на телефон отчётливо видимой траектории и протяженности движения авто управляемой мной.

ООО работодатель подал иск на меня о мат.ущербе.

Посоветуйте мне ,как быть в сложившейся ситуации.

  • PicsArt_01-05-08.58.37
    .jpg
  • PicsArt_01-05-08.42.41
    .jpg
  • PicsArt_01-05-07.50.07
    .jpg
  • PicsArt_01-05-08.09.12
    .jpg
  • PicsArt_12-26-12.04.21
    .jpg
  • PicsArt_12-31-05.19.05
    .jpg
, Игорь, г. Рязань
Маркус Михаил
Юридическая компания "loris-melikoff legal group", г. Москва

Добрый день.

Если вызывали ГИБДД и Вы дали показания указав данные «подрезавшего» автомобиля, и если его установят и обнаружат доказательства Ваших слов, а затем его признают виновным в группе разбора. В таком случае материальный вред возможно будет взыскать с виновника. В противном случае требования Вашего работодателя правомерны.