Может ли начальник заставлять оформить карту конкретного банка?

Нам сказали, что зарплату будут перечислять на карту, заставляют оформить всех карты одного банка. А мне этот банк не нужен. У меня уже есть карта, хочу, чтобы зарплату переводили на нее. Прав ли начальник?

, Федор, г. Партизанск

Добрый день! В силу ч. 2 ст. 136 ТК РФ

Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Таким образом. Вы вправе потребовать, чтобы заработная плата перечислялась на Вашу карту