8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли хранением, если наркотики нашли в чужой машине?

Помогите пожалуйста, считается ли хранением если при моем муже не найдены наркотическом вещества? Мой муж задержан,признался в употреблении,они были в машине мой муж на переднем сиденье, машина не мужа,а нашли 0.49 гр спайса на заднем сиденье где сидел 2 парень,но это не точный вес,адвокат запросил экспертизу чистого веса,так как это было собрано с сиденья, моему мужу вменяют статья 228 часть 2, но ведь он только употребил.. У нас ребёнок 11 месяцев,я беременная на 8 месяце, ранее не судим, не привлекался,приводов не было, отовсюду со школы, с армии,с училища, с работы собрали характеристики, единственный кормилец, свою вину не отрицает в употреблении, можно ли рассчитывать на условный? Помогите пожалуйста

Показать полностью
, Ирина, г. Кимры
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер. Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ относится к категории тяжких преступлений и предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

При указанных Вами обстоятельствах, полном признании вины, сотрудничестве со следствием, положительных характеристиках личности и особом порядке расммотрения уголовного дела суд при назначении наказания может применить положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Все будет зависеть от конкретного судьи, но практика условного осуждения по таким делам имеется.

0
0
0
0

Просто употребление не является преступлением. Это административное правонарушение, предусмотренное ст. 6.9 КоАП РФ.

Скорее всего водитель дал показания против Вашего супруга, показав, что наркотическое средство принадлежит Вашему мужу.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Кимры

Их там двое сидит,скорее всего да так и было.. Что можно сделать..

Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

На условный срок рассчитывать, конечно, можно. Насчет того чье вещество — нельзя тут ответить однозначно, не зная материалов дела. Кому именно принадлежат изъятые наркотики это уже устанавливать будет следствие. Если есть положительные характеристики и малолетний ребенок — это важно. Плохо то что он задержан а не на подписке о невыезде, но тем не менее шансы получить условный срок есть, с учетом того что установлен факт употребления сейчас ему будет очень тяжело отрицать приобретение, так что признательные показания тут более рациональны.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Кимры

Ему приписывают хранение, но при нем не найдено ничего, а водитель машины вообще был отпущен сразу,но он тоже проходит за употребление

Ирина
Ирина
Клиент, г. Кимры

Следствие доказали,что с карточки второго были списаны денежные средства, на киви кошелёк, получается наркотики его,это же может служить доказательством? Если докажет что наркотики принадлежат второму,а мой просто покурил, то можно переквалифицировать на 228 часть 1?

Похожие вопросы
Уголовное право
Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь
Здравствуйте. Моей внучке 16 полных лет, а парню, с которым она встречается 18. Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь. Спасибо
, вопрос №4098893, Галина, г. Москва
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Наследство
Здравствуйте подскажите на сво погиб родной брат положенна ли выплота если у него нет жены есть дочь 35 лет не ивалид
Здравствуйте подскажите на сво погиб родной брат положенна ли выплота если у него нет жены есть дочь 35 лет не ивалид
, вопрос №4097014, Артём, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.01.2017