512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Обязательно ли присутствие второго собственника для продажи квартиры в Турции?

Здравствуйте, Мы с дочерью покупали квартиру в Турции в равных долях. Если она захочет продать ее сейчас, нужно ли мое присутствие или можно обойтись доверенностью? Cпасибо

08 Января 2017, 19:47, вопрос №1493526
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь
8,2
Рейтинг Правовед.ru
3261
ответ
3258
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья!

Мы с дочерью покупали квартиру в Турции в равных долях. Если она захочет продать ее сейчас, нужно ли мое присутствие или можно обойтись доверенностью? Cпасибо
Наталья

Тут применяется не российское законодательство, а турецкое. Недвижимость расположена на территории Турции. Поэтому Вам нужно спрашивать об этом турецких юристов. Но логично предположить, что:

  1. Целую квартиру дочь продать не сможет, ибо она собственница только 1/2 доли в праве собственности;
  2. Чтобы продать свою долю, она сперва должна её предложить Вам (преимущественное право покупки, наверняка оно есть и в Турции).
08 Января 2017, 22:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут