8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положены ли какие-либо выплаты на погребение вдовы участника ВОВ?

Здравствуйте. У меня умерла бабушка (пенсионер) вдова участника ВОВ, положены ли какие-нибудь выплаты на погребение и др. Если да, то какие, куда обращаться и какие документы нужны? Спасибо.

, Вячеслав, г. Новокузнецк
Сергей Шведов
Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Вячеслав, доброго времени суток.

Пособие на погребение и установку памятника не распространяется на вдов участников ВОВ. Эта льгота предоставляется только участникам ВОВ. На погребение вдовы ВОВ можно получить социальную компенсацию, в соответствии со ст. 10 Федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле»:

В случае, если погребение осуществлялось за счет средств супруга, близких родственников, иных родственников, законного представителя умершего или иного лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего, им выплачивается социальное пособие на погребение в размере, равном стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, указанному в пункте 1 статьи 9 настоящего Федерального закона, но не превышающем 4000 рублей, с последующей индексацией исходя из прогнозируемого уровня инфляции, установленного федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, в сроки, определяемые Правительством Российской Федерации.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Лошкарева
Ирина Лошкарева
Юрист, г. Красноярск

Доброго времени суток, Вячеслав!

В соответствии со

ст. 11. Федерального Закона «О погребении и похоронном деле» Министерством Обороны РФ

возмещаются расходы на погребение умерших участников Великой Отечественной войны.

Вам следует обратиться в Пенсионный фонд Российской Федерации, где вдова участника ВОВ получала пенсию.

Всего Вам хорошего!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, за то что работаешь во время самоизоляции положены ли какие либо выплаты?
Здравствуйте, за то что работаешь во время самоизоляции положены ли какие либо выплаты? И есть ли какие либо пособия на ребенка, если ты мать одиночка а ребёнку 3.5
, вопрос №2752018, Ирина Александрова, г. Казань
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Положено ли какие-либо выплаты? Возможно ли получить за это ветерана подразделений особого риска?
Мой отец служил в Семипалатинске 23, в/ч 14387, жили на площадке "Г". Служил на Семипалатинском ядерном полигоне с 1969 по 1971г.г. Положено ли какие-либо выплаты? Возможно ли получить за это ветерана подразделений особого риска ?
, вопрос №2590010, Габдулла Шайдуллин, г. Самара
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Положены ли выплаты и компенсации на погребение вдовы участника ВОВ?
. похоронили мать, вдову участника ВОВ. Просим разъяснить положены ли какие-либо выплаты и компенсации на погребения вдовы Если да, то в какие структуры обращаться. Спасибо.
, вопрос №1797728, Наташа, г. Нижний Новгород
1 ответ
Семейное право
Положены ли какие-либо выплаты при рождении ребенка, если я украинка?
Я приехала в Россию в марте 2015г. украинка, Донецкая обл. с мужем, украинец, и дочерью. Мы оформили временное убежище до апреля 2016г. Сейчас мы ждем второго ребенка, он родится в июле 2016г. Как нам получить свидетельство о рождении? Положены ли какие-либо выплаты на ребенка? Можем ли мы на каких-либо основаниях оформить российское гражданство, если ФМС Мурманской обл.г.Апатиты нам сообщили, что программа "соотечественники" закрыта и мы можем получить гражданство только на общих условиях 5-7лет. Я работаю с апреля месяца, официально оформлена на работе по трудовой. Мы живем на съемной квартире, должны ли нам предоставить какое-либо жилье?
, вопрос №1071188, Наталья, г. Апатиты
1 ответ
Военное право
Положены ли какие-либо выплаты солдату при прохождении военной службы по призыву?
Положены ли какие либо выплаты солдату при прохождении военной службы по призыву если у него родился ребёнок.В браке он находится официально
, вопрос №978346, Андрей, г. Омск
1 ответ