Подписывать ли уведомление о сокращении, если есть справка о беременности?
здравствуйте, на работе получила уведомление о сокращении, в связи с сокращением численности штата. уведомление еще не подписала, т.к была в отпуске. за время отпуска узнала, что беременна. я могу теперь не подписывать уведомление, если принесу справку? на какую статью ТК РФ я могу сослаться?
Здравствyйте!
на статью 261 ТК РФ
Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ)
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Здравствуйте!
Вам поможет Статья 261 Трудового кодекса Российской Федерации «Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора».
Таким образом, сокращение беременной женщины является незаконно.